Цена на новую модель Audi TT 2016-2017 года, комплектации и фото

В вселенной осталось не так много гоночных трасс, которые считают лучшими. Лучшая линия по зрелищности, с точки зрения пилота, с точки зрения конструктора, лучшая линия, которая позволяет раскрыть весь потенциал автомобиля или мотоцикла на суперскоростных ровных и умопомрачительных шпильках. Да, их мало — это Нюрнбургринг, Дайтона, Индианополис, может, ещё две — три. Среди них кушать одна, которая известна, как самая кровожадная, унесшая самое большенное количество жизней не только гонщиков, но и маршалов, и простых зрителей.

Потомок болидов Tourist Trophy

Цена Ауди ТТ 2016-2017 года

В 2016 году вышло третье поколение Ауди ТТ

Tourist Trophy, ТТ, так именуют трассу на острове Мэн. Плата за рекорды и зрелищные заезды оказалась рослой. С 1911 года на ней погибли более 250 человек, а последние гонки чету месяцев назад пополнили небесную команду ещё четырьмя членами. Собственно в честь этой знаменитой гонки получили имена автомобили NSU 1000 TT и TTS, модель 1200 ТТ, а когда компания была поглощена Фольксвагеном и Аuto Union, то лишь в 1998 году имя знаменитой трассы снова засверкало на шильдиках спорткаров. На этот раз под перстнями Ауди.

Первые серийные экземпляры, казалось, никак не хотели уживаться с ролью штатского, а не спортивного автомобиля. Такого количества рекламаций и недоработок в ходовой доли Ауди не знала никогда. Но несмотря на все эти огрехи, ТТ покупали даже тогда, когда на скорости за 200 она могла попросту выпрыгнуть с трассы, когда ещё не была идеально откалибрована передняя подвесок, когда были проблемы с аэродинамикой. И надо отдать должное инженерам — они выстояли, не сдулись и сделали по-настоящему отличный махонький спорткар. Автомобиль вышел из технического штопора, не растеряв при этом обожателей, хотя в Европе его не сильно признают. Буржуи считают, что если кушать А3 и А4 в кузовах купе, а тем более, S-ки и R-ки, то Audi TT уже вроде как и не необходима. Нужна, ещё как нужна и третье поколение, которое показали в 2016 году это обосновывает в очередной раз.

На фото Audi TT 2016-2017 модельного года

На фото Audi TT 2016-2017 модельного года

В компании по касательству к модели все идёт по четкому плану. ТТ никогда не обновлялась семимильными скачками, эта модель держалась стратегии 911-го Порше — никаких резких движений и метаний, лишь планомерная эволюция. Посмотрите на фото новой Ауди ТТ 2016-2017 года, она же до уродства внешне похожа на автомобиль второго поколения, а вместе с тем, немцы сообщают, что это на 96% новый автомобиль. Дизайнеры — молодцы. Преемственность поколений сохранилась, сохранился спортивный дух в любом кузовном обводе и каждом свесе, но появились некоторые жалящие штрихи, напоминающие трековую R18, какая не ездила на острове Мэн, а ездила на Ле-Мане. Как прекрасно выглядят патрубки выхлопных труб, опять смещенные к центру, все те же тэтэшные пропорции, одним словом, автомобиль образ в третьем пришествии.

Ауди ТТ 2016-2017 года, фото и характеристики

Audi TT в новоиспеченном кузове практически не изменил габариты. По высоте он остался таким же, но колёсная база вытянулась на 38 мм и, как следствие, свесы стали короче. Решётка радиатора растянулась чуть ли не на всю мордашку, оптика нахмурила брови, а перстни на капоте вкупе с выражением фар явно напоминают R18. Масса кузова убавилась до 1230 кг, это с двухлитровой четверкой и механической КПП, самый ходовой вариант на нашем рыноке. Малый вес — это заслуга новой пространственной рамы, которая собрана с использованием сплавов алюминия и железа, новоиспеченных литых колёсных дисков из хитрого сплава и некоторым изменениям в зодчеству салона. Но основной вклад в дело уменьшения веса и увеличения надёжности сделала новоиспеченная фольксвагеновская платформа MQB, на которой собирается новый Гольф. Спереди, как и ранее, свечки МакФерсона, но уже с другими характеристиками пружин и амортизаторов, что сделало машину ещё чуть жёстче. Задняя подвесок — это новая многорычажка с разнесенными пружинами.

Двигатель Ауди ТТ 2016-2017 года

Заряженный форсированный двигатель в 310 л.с. для Audi TTS

Двигатель новоиспеченного ТТ будет архитектурно таким же, это TFSI с прогрессивной турбиной, объем мотора два литра, а выдаёт он в версии ТТ 2,0 и ТТ 2,0 quattro 230 сил. Для заряженной версии TTS приготовили форсированный до 310 сил двигатель. В конструкции двигателя была изменена система впрыска и сейчас это комбинированная система, она имеет как непосредственный впрыск, так и непрямой. Они чередуются в подневольности от условий работы мотора. Также в конструкцию двигателя интегрировали новомодную систему старт/ступней, что вместе со снижением веса дало некоторую экономию бензина. Расход топлива в смешанном цикле сейчас составит 6,3 л по техническим характеристикам.

Спортивный, эргономичный, потрясающий. Салон новоиспеченного ТТ

Основная ценовая нагрузка, как ни странно, ложится на салон, а точнее, на приборную панель, желая так её называть уже некорректно.

Немецкая спортивная эстетика чистой воды, помноженная на современнейшие технологии, завернутые в прекрасную цветную обёртку, вот что такое кокпит новой модели Audi TT 2016-2017 модельного года.

Некто, возможно, и будет тосковать по планшетам, торчащим по центру передней панели в б/у-шных тэтэшках. Мы не будем. Это неплохо, что салон ТТ теперь ещё больше спортивный и во многом благодаря приборке. Тут нет ничего лишнего. Ну как ни старайтесь, не удастся найти ни одной функции, какую можно было бы безжалостно выбросить. Вся информация, необходимая водителю, сейчас сосредоточена прямо перед глазами. Сам по себе экран — это шедевр. Он выстроен на четырехъядерном чипсете NvidiaTegra 30, а это значит, что кадры будут обновляться 60 раз в секунду. Такая производительность позволила отказаться от обыкновенного навигатора, она позволяет использовать полноценную программу Google Earth. На экране спутниковая карта микшируется с трехмерным рельефом, выглядит попросту потрясающе, а кроме того, более внятно, чем простой навигатор.

Отзывы об Ауди ТТ 2016-2017 года

Еще немало спортивный салон

А как же передний пассажир? Никак, на него теперь глядят дефлекторы климатической системы (а по сути, органы управления климат-контролем), но все, что он желает увидеть, он запросто увидит на водительском 12,3-дюймовом мониторе. Угол обозрения у него очень широкий, а расположен он так, что из любой точки салона можно целиком контролировать приборку, точнее, любоваться ею. На консоли по традиции расположены кнопки управления мультимедийным комплексом и вящая и удобная шайба, при помощи которой можно управлять мультимедийкой вообще не отвлекаясь от управления. Поверхность регулятора — сенсорная и распознает даже литеры, но разве для этого недосыпали ночей ингольштадские инженеры, разве для этого дизайнеры разламывали перья? Конечно, нет. Это спортивный автомобиль и он должен показывать отличный драйв и управляемость.

Стоимости и тест-драйв Audi TT на все деньги, отзывы

Багажный отсек Ауди ТТ 2016-2017 года

Багажный отсек Ауди ТТ 2016-2017 года

Собственно, никаких сомнений и быть не могло. Все эти нововведения, увеличение мощности, уменьшение массы и прочее, наведены только на одно — чтобы пилот получал удовольствие на все деньги. Уместно, купить новый Audi TT 2016-2017 года у официального дилера в Москве можно за 2,3 млн минимум. Это будет автомашина с передним приводом и механикой. Полноприводный ТТ с роботом S Tronic обойдётся в 2,7 млн, а версию TTS с 310-сильным двигателем и целым приводом можно купить за 3,4 млн. За Audi TT в кузове кабриолет предсказуемо упрашивают на 600 тысяч больше чем за обычное купе. Но и это не все. Есть ещё версия РС, какая пока не будет официально продаваться в России. Это полностью сумасшедшее купе с 400-сильным пятицилиндровым турбомотором, целым приводом и роботом в трансмиссии. Его максимальная скорость — 280 км/ч, её удельный вес 3,3 кг на лошадиную мочь, до сотни Audi TT RS разгонится за три секунды. Цена в Европе на заряженную ТТ-шку начинается от 66,5 тысячи евро, а кабриолет не реализуют дешевле 70 000 евро.

Современная приборная панель и никаких планшетов

Современная приборная панель и никаких планшетов

Так вот за эти денежки начиная с самой простой комплектации, пилоту доступен если не бескомпромиссный спортивный автомашина, то, по крайней мере, один из лучших серийных купе в Европе, а, может, и в вселенной. Рефлексы у нового ТТ гораздо ярче выражены, чем у предыдущего поколения с пробегом и во многом это заслуга даже не мотора, а целиком перенастроенной системы полного привода. Она может отправлять на задний мост ещё вяще тяги, что способствует отличной управляемости в поворотах. Кроме всего этого, облегченное многодисковое сцепление с электрогидравлическим приводом может быть синхронизировано с комплексом, отвечающим за выбор порядка движения. Его выбирает сам пилот. Система учитывает море разных факторов воздействия на автомобиль — это и угол поворота руля, и подключение дополнительных систем безопасности.
Драйв на ТТ безупречен, но так же неплох и породистый звук. Конечно, это не тот пятицилиндровый рокот, которым оглушает треки ТТ RS, но это собственно звук добротной спортивной четвёрки. Без этого звука какая-то доля удовольствия от вождения была бы потеряна. Учитывая то, что многие современные купе не выделяются хорошим звуком, а просто шелестят, шипят, звенят, жужжат, все что угодно, но лишь не издают правильный спортивный звук. А ТТ-шка издаёт. Правда, кушать тут одна хитрость. Она не нова, но для этой модели применяется впервые. В салоне введён звуковой актуатор. В принципе, половина того звука мотора, какой мы слышим в салоне, исходит от динамиков мультимедийной системы. Салонный звук — ненастоящий, но он чертовски симпатичный, да и немцы говорят, что его тембр полностью совпадает с тембром настоящего мотора, попросту чуть усилен и чуть подправлен по направлению. Но то, что инженеры-хитрецы не стали имитировать моторы Бугатти W12 или V-образные восьмерки, это неплохо. В любом случае все, что мы слышим, это настоящий звук настоящего Ауди. Натурального Audi TT, первого автомобиля с кольцами на капоте, носящего имя знаменитого гоночного трека.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика