Цена и комплектации Renault Duster 2016-2017 модельного года, фото

Бюджетный Renault Duster весьма популярен в Бразилии, восточной Европе и России. Причем последнее приметно безо всяких статистических сводок – Дастеры можно увидеть повсюду, а особенно, где немного нормальных дорог и все больше грунтовых направлений. Секрет бестселлера разгадать совершенно несложно. Румынский «француз» стал отличной альтернативой морально устаревшим «Нивам» и внедорожникам УАЗ, предлагая вяще комфорта, надежности и, как бы ни спорно это звучало, престижа.

Как изменился дизайн Рено Дастер 2016-2017 модельного года

Рестайлинг бюджетного внедорожника Renault Duster

Рестайлинг бюджетного внедорожника Renault Duster

Плановый рестайлинг европейского Дастера приметно освежил его внешность. И главной «фишкой», как того и ожидаешь, стали новоиспеченные фары. Серьезный шаг в сравнении с прежней оптикой: новая конструкция очутилась сложной, очень красивой и эффективной одновременно. Блок-фары теперь вводят элегантные кластеры дневных ходовых огней. Обновился и задний свет, принарядившись мудреным узором, напоминающим литеру «S». Второй, очень грамотно продуманный, шаг дизайнеров – повышение градуса брутальности кузова за счет немало массивной пластиковой защиты по периметру. Еще одна изюминка рестайлинговой версии – тучные и солидные на вид рейлинги на крыше. Также SUV щеголяет иным дизайном 16-дюймового «литья».

Интерьер изменился не меньше наружности. Одним из важнейших приобретений можно назвать сиденья от Sandero Stepway c немало выраженной боковой поддержкой спинки, удлиненной подушкой и улучшенным профилем. Кидается в глаза измененная передняя панель с увеличенной площадью полок, а также приборный щиток, позаимствованный у новоиспеченного Logan. Помимо другого оформления приборов и бортового компьютера с бело-синей подсветкой экрана, вниманию водителя представлен индикатор переключения передач МКПП с подсказчиком. Немного заметным, но давно ожидаемым новаторством выглядит жесткая багажная полка, пришагавшая на смену непрактичной шторке, на которую нельзя ничего класть.

Натуральным украшением интерьера значится мультимедийная система MEDIA NAV с навигатором и 7-дюймовым дисплеем. Истина, устройство расположено слишком низко, и пользоваться им, не отрывая глаз от пути, не получится. Зато высокая функциональность удачно сочетается с очень доступной стоимостью данной опции.

На фотоснимке Рено Дастер 2016-2017 модельного года

На фотоснимке Рено Дастер 2016-2017 модельного года

Среди иных интересных опций:

  • обогрев лобового стекла (равномерный прогрев по всей площади снимает наледь за чету минут);
  • камера заднего вида (выводит картинку на экран «мультимедийки» и на чету с задним парктроникомздорово помогает маневрировать на тесной парковке);
  • круиз-контроль с ограничителем скорости (трудится как в городе, так и на трассе);
  • фирменная система дистанционного запуска двигателя Renault Start с защитой от угона (активируется кнопкой на брелке и прогревает салон, пока обладатель пьет утренний кофе);
  • Hill Start Assist (ассистент трогания в гору предотвращает откат автомашины назад, фиксируя колеса без выжатой педали тормоза на несколько секунд, чтобы водитель мог покойно начать движение без пробуксовки).

Какие фирменные аксессуары предлагает официальный дилер

Совместно с ранее недоступными опциями расширился и список оригинальных аксессуаров для Renault Duster:

  1. Силовая защита для переднего и заднего бамперов. Изготовлена из хромированной трубы круглого сечения, добавляет уверенности при парковке возле рослого бордюра и езде по бездорожью.
  2. Боковые пороги-подножки. Есть различные варианты исполнения.
  3. Накладки на пороги. Изготовлены из нержавеющей сделались, предусматривают надпись «Duster», комплект рассчитан на боковые проемы и портал багажника.
  4. Хромированный патрубок выпускной системы. Добавляет спортивности корме и не выступает за пределы типовых габаритов.
  5. Спойлер. Устанавливается над задним стеклом, выкрашен в цвет кузова, улучшает аэродинамику на вящих скоростях.
  6. Легкосплавные колесные диски на 16 дюймов. В «базе» автомашина поставляется с обычными «штамповками».
  7. Focal Music Live. Комплект динамиков для меломанов (без сабвуфера).

Также покупатели могут заказать у дилеров: центральный ручка с вещевым отделением, водонепроницаемые поддоны для багажника, крепежные сетки, заступ, текстильные и полиуретановые коврики, мелкоячеистую сетку под радиаторную решетку, оконные дефлекторы, поперечные дуги нарейлинги, затворённые багажники на крышу, фаркоп и крепление на него для перевозки велосипедов.

Технические характеристики модели в новоиспеченном кузове

Комплектации и цены Рено Дастер 2016-2017 года

Интерьер нового Дастера

Внешние размеры:

  • длина – 4315 мм;
  • ширина со уложенными/разложенными боковыми зеркалами – 1822/2000 мм;
  • высота без учета/с учетом рейлингов – 1625/1695 мм;
  • колесная база – 2673 мм;
  • колея передняя/задняя – 1560/1567 мм;
  • передний/задний свес – 822/820 мм;
  • клиренс (передний/целый привод) – 205/210 мм;
  • угол въезда/съезда/продольной проходимости – 30/36/23º.

Внутренние размеры:

  • пространство для ног обитателей галерки – 183 мм;
  • вышина от подушки переднего кресла до верхней точки дверного проема – 907 мм;
  • вышина от подушки заднего дивана до верхней точки дверного проема – 895 мм;
  • максимальная длина багажного филиалы при использовании второго ряда сидений – 992 мм;
  • длина багажника при уложенных сиденьях второго ряда – 1760 мм.

Объем багажника в походном состоянии – 475 л, если уложить задние кресла – 1636 л. Но это цифры для моноприводной версии. В случае привода на все четыре колеса конфигурация немножко меняется, и полезный объем «трюма» снижается соответственно до 408 л и 1570 л. Приведенные цифры невозможно назвать выдающимися, но в реальности багажник довольно вместительный, а пользоваться им весьма удобно за счет нормальной погрузочной высоты и почти ровных боковых стенок. Плюс ко всему, по бокам от резервного колеса, под фальшполом, предусмотрена пара глубоких лотков под инструменты, фонарик и вообще что угодно. При этом ниша вмещает полноразмерную «запаску» на литом диске.

Тест-драйв на бездорожье

Технические характеристики Рено Дастер 2016-2017 года

Renault Duster слякоти не боится

Несмотря на принадлежность к бюджетному классу авто, Рено Дастер весьма честен с покупателем и за пределами дорог выполняет все обещанное в рекламном буклете. То кушать, внедорожник на деле является таковым без каких-либо «но». Даже без полного привода, когда крутящий момент двигателя передается на переднюю ось, а позади установлена скручивающаяся балка, 205-миллиметрового клиренса, коротких свесов и впечатляющих углов преодоления преград хватает для покатушек в лесу, на рыбалке. Тем более что система ESP помогает предупредить занос на поворотах и при езде по скользкой дороге.

При выборе системы целого привода можно переключать трансмиссию между тремя режимами труды. Первый – «2WD». Второй – «Auto», подразумевает автоматическое распределение тяги между передней и задней осью, исходя из информации от датчиков проскальзывания передних колес, скорости, витков двигателя. При желании получить классический «4х4», когда крутящий момент подается в пропорции 50:50, вытекает активировать третий режим под название «Lock». Важным преимуществом в сравнении с конкурентами, подающими водителю аналогичную возможность, является скорость движения в режиме «Lock» до 80 км/ч. Таким манером, можно ехать быстро и уверенно вне зависимости от погодных условий и ландшафта. Полноприводное шасси оснащается целиком независимой подвеской со стойками McPherson на всех четырех колесах.

Что приобрести: бензин или дизель

Двигатель Renault Duster 2016-2017 года

Линейка двигателей также подверглась модернизации

Самый ходовой бензиновый двигатель был модифицирован и вместо старых 102 л.с. выдает 114 «лошадок». Крутящий момент в таком случае составит 156 Нм. Это базовое предложение для автомашины с передним приводом плюс МКПП на пять передач. Также мотор доступен в случае выбора полноприводной трансмиссии и 6-ступенчатой «механики». Немало мощная альтернатива – двухлитровый силовой агрегат на 143 л.с. (прибавка в 8 л.с.) и 195 Нм, какой, к сожалению, можно приобрести исключительно в комплекте с полноприводной трансмиссией. Инженеры при модернизации двигателя использовали технологию изменения фаз газораспределения, что улучшило тяговитость мотора и снизило расход топлива. 2.0 лучше отзывается на нажатие педали акселератора на «низах» и достигает пика крутящего момента при частоте вращения коленвала 4000 об/мин.

«Но трудяге-внедорожнику необходим дизель» – скажут многие потребители, давно жаждущие торговель модели на «тяжелом» топливе. Что ж, в Рено решили в этот раз обеспечить российских покупателей нынешним 1,5-литровым мотором dCi мощностью 109 л.с. Он стал мощнее в сравнении со престарелым агрегатом, выдававшим всего 90 «лошадей», и тяговитее – 240 Нм против 200 Нм в предыдущей конфигурации. Истина, мотор, как и раньше, не доступен с автоматической коробкой передач – только механическая «шестиступка».

Также после рестайлинга Дастер обзавелся 1,2-литровым турбодвижком TCe мощностью 125 л.с. (агрегатируется с 6-ступенчатой МКПП). Но подобный вариант пока доступен лишь европейцам.

Отзывы владельцев

Рено Дастер - честный внедорожник без всяких но

Рено Дастер — беспорочный внедорожник без всяких но

Среди главенствующих качеств Renault Duster обладатели называют его надежность, при которой в течении десятков тысяч километров можно вообще не заглядывать под капот. Веселит и обновленная линейка двигателей. Полуторалитровый турбодизель выдает 240 Нм крутящего момента, какие доступны уже при 1750 об/мин – отличный показатель для такого скромного объема.

«Пятерочником» мотор выглядит и в плане топливной экономичности, по паспорту расходуя пять с излишним литров на сотню пробега в комбинированном цикле. Реальные показатели в городе – 7 л, на шоссе – 6,5 л.

Даже непритязательный 1.6 воспрянул духом и сейчас годится не только для размеренной езды по асфальту, но и для буксировки прицепа, передвижения по легкому офроуду. Надежности ему добавляет цепной привод газораспределительного механизма.

 

Значительными свершениями потребители посчитали и доработку салона. Прежде всего, дело прикасается замены шторки багажника жесткой полкой с несущей способностью. Еще одним откровением очутился перенос кнопок стеклоподъемников на дверные ручки, где им и подобало быть ранее. Параллельно с этим производитель заявляет об улучшении виброизоляции моторного отсека (в городском порядке ситуация и впрямь улучшилась, хотя на трассе после 100 км/ч двигатель, особенно дизель, заглушает все и всех). Отреагировав на бесчисленные претензии со стороны любителей брода, специалисты Renault решили проблему с недостаточной герметичностью дверей внедорожника. Сейчас вода не затекает в любом случае.

Комплектации и цены

В 2016-2017 году доступны вытекающие варианты:

  • Authentique: 1.6 МКПП 4х2 – 629 000 руб. (4х4 – 739 000 руб.);
  • Expression: от 769 990 руб. за 1.6 МКПП 4х2 до 905 990 руб. за 1.5 dCi 4х4;
  • Privilege (лишь 4х4): от 879 990 руб. за 1.6 МКПП до 950 990 руб. за 1.5 dCi;
  • Luxe Privilege (лишь 4х4): 2.0 МКПП/АКПП – 959 990/999 990 руб., 1.5 dCi – 989 990 руб.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика