Ударим "Смартом" по столичным пробкам!

Микрокары концерна Daimler разрядят транспортную ситуацию в Москве и Санкт-Петербурге

Ударим "Смартом" по столичным пробкам!


6 сентября компания «Мерседес-Бенц РУС» и официальный дилер марки «Панавто» передали каршеринговой компании YouDrive первые из 150 двухместных smart fortwo и такого же числа четырехместных smart forfour новоиспеченного поколения. Теперь в общей сложности более 400 smart (с учетом немало 100 уже находящихся в эксплуатации) станут доступны для пользователей этого сервиса до крышки 2016 г.

«smart – идеальный автомобиль для российских городов. Его компактные размеры и премиальное качество мастерят поездки быстрее, удобнее и веселее. smart станет неотъемлемой долей московских улиц», – заявил Александр Эльзас, руководитель отдела торговель марки smart в России.

10681.jpg

Примерно 10 человек ежедневно арендуют любой автомобиль smart в приложении YouDrive для смартфонов. При этом к географии передвижения заявка лишь одно: поездка должна проходить в пределах ТТК. В настоящее пора приложением пользуются более 30 000 человек.

«Мы искали надежные автомашины с привлекательной стоимостью владения, низким расходом топлива и компактным кузовом, чтобы легковесно парковаться. smart прекрасно подходит для каршеринга. Проект отлично продемонстрировал себя в Москве, и мы продолжим развивать собственный бизнес уже в Санкт-Петербурге. К концу следующего года мы планируем удвоить парк автомашин», – поясняет Борис Голиков, генеральный директор YouDrive.

Все smart для сервиса YouDrive оборудованы нынешней роботизированной коробкой twinamic с двумя сцеплениями, климат-контролем, подогревом сидений, аудиосистемой, панорамной кровлей и креплениями детского сиденья ISOFIX.

10682.jpg

Важным партнером этого проекта также выступила Mercedes-Benz Financial, ведущая компания-поставщик финансовых услуг для Mercedes-Benz и smart в России, какая специально для него разработала привлекательный и инновационный финансовый продукт.

«Мы видим большенный потенциал для каршерингового бизнеса в России. Мы надеемся на продолжение этого продуктивного сотрудничества с YouDrive», – подчеркнул Кристиан Шюлер, глава Mercedes-Benz Financial в России.

О YouDrive: Каршеринг YouDrive запустился в Москве в июне 2015 года. На сегодняшний день компания «Панавто», официальный дилер Mercedes-Benz, какая пополнила автопарк YouDrive первой сотней smart, владеет 40% акций каршеринга. К сентябрю 2016 г. число автомобилей в парке возросло до 120. Из них бОльшую часть составляют smart.
В августе 2016 г. каршеринг YouDrive вышел в Санкт-Петербург с 20 автомашинами smart fortwo. К октябрю предполагается обеспечить улицы северной столицы 60 автомашинами smart.
В планах до конца 2017 г. выход и в другие города России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика